Actualidad

Presidente Piñera y ministro (s) Rojas lanzan nuevo fondo de $72 mil millones para la educación municipal

Ver Más »

El nuevo espacio de convivencia, ofrece a toda la comunidad educativa recursos para mejorar el clima de convivencia, promover una formación integral y prevenir el bullying.

Ver Más »

Sabemos que la PSU es uno de tus grandes temas este año. Queremos acompañarte con artículos, juegos, datos, contenido y material de práctica, entre otras cosas.

Ver Más »

La priorización didáctica es una de las claves para abrir los espacios requeridos para el aprendizaje exitoso.

Ver Más »


Horario de Atención Apoderados

CURSO  TUTOR  HORARIO DE ATENCIÓN  TUTOR  HORARIO DE ATENCIÓN
1º AÑO A  Claudio Rojas R.  Vi. 09:45-10:30  Cristian Barraza R.  Lu.17:15-18:00
1º AÑO B  Mónica Bolados R.  Lu. 17:15-18:00  Iván Vega P.  Lu. 17:15-18:00
1º AÑO C  Mercedes Zepeda C.  Vi. 10:30-11:15  Romina Rojas Y.  Ma. 10:30-11:15
1º AÑO D  Johan Avilés S.  Ma. 08:45-09:30  Ricardo Poblete G.  Mi. 14:45-15:50
1º AÑO E  Mario Salinas N.  Lu. 14:15-15:30  René Tapia A.  Mi. 11:30-11:15
1º AÑO F  Abel Vega C.  Mi. 10:30-11:15  Humberto Tapia R.  Mi. 10:30-11:15
1º AÑO G  José Gaete I.  Lu. 14:45-15:30  José Sanhueza S.  Lu. 14:45-15:30
2º AÑO A  Nancy Salas P.  Mi. 10:30- 11:15  Victoria Vega P.  Ju. 8.45- 09:30
2º AÑO B  Claudia Ibáñez R .  Mi. 10.30 -11:15  Sergio Villar V.  Mi. 10:30 -11:15
2º AÑO C  Wilson Céspedes G.  Mi. 09:45-10:30  María Contreras A  Mi. 09:45-10:30
2º AÑO D  Juana Parra C.  Lu. 09:45- 10:30  Henry González R.  Vi. 10:30-11:15
2º AÑO E  Adriana Figueroa A.  Lu. 15:45- 16:30  Alejandra Tiznado A.  Lu. 15:45-16:30
2º AÑO F  Graciela Navea A.  Lu.17:15- 18:00  Cristian Miranda N.  Ma. 09:45- 10:30
2º AÑO G  Néstor Acevedo O.  Lu. 17:15 -18:00  Gabriela Delgado S.  Ma. 09:45-10:30
3º AÑO A  Hernán Flores F.  Vi. 08:00- 08:45  Carlos Cruz G.  Ju. 15:45-16:30
3º AÑO B  Juan Riquelme L.  Mi. 09:45- 10:30  Carlos Tapia R.  Mi. 09:45 -10:30
3º AÑOC  Luis Hernández J.  Lu. 10:30- 11:15  Honorio Aguilera C.  Ju. 17:30-18:00
3º AÑO D  Rodrigo Garrido V.  Vi. 08:00- 08:45  Roberto Muñoz V.  Vi. 08:00-08:45
3º AÑO E  Arnulfo Santibáñez C  Lu. 14:45-15:30  Héctor Elgueta N.  Lu. 11:30-12:15
3º AÑO F  Luis Contreras V.  Ju.08:00- 08:45  Jaime Gallardo Z  Vi. 10:30-11:15
3º AÑO G  Arturo Salas T.  Lu. 09:45- 10:30  René Villalobos R.  Lu. 11:30-12:15
3º AÑO H  Hernán Toro A.  Mi. 08:00- 08:45  Gabriel Bugueño S.  Lu. 14:00- 14:45
4º AÑO A  Manuel Arraigada L.  Lu. 11:30- 12:15  Humberto Peña O.  Lu. 11:30- 12:15
4º AÑO B  Ramón Torrejón G.  Ma. 09:45- 10:30  Julio Olivares C.  Ma. 09:45-10:30
4º AÑO C  Héctor Zeballos F.  Lu. 11:30- 12:15  Jaime Esquivel E.  Ma. 16:30-17:15
4º AÑO D  Daniel Cáceres V.  Ju. 09:45- 10:30  Julio Egaña G.  Ju. 09:45- 10:30
4º AÑO E  Héctor Ortiz V.  Vi. 08:00- 08:45  Jorge Robles C.  Mi. 11:30– 12:15
4º AÑO F  Juan Carlos Badillo  Lu. 10:30-11:15  Fabriciano Páez N.  Vi . 12:15-13:00
4º AÑO G  Pablo Niño de Zepeda  Ma. 10:30- 11:15  Manuel Carvajal C.  Lu. 09 :45-10:30